«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

В 8 классе прошла лабораторная работа по физике на тему: «Сборка электрической цепи и измерение силы тока в ее различных участках». Обновлённое оборудование помогает учителю при объяснении новых тем. Физический эксперимент способен рассеять сомнения, если не было уверенности в том или ином утверждении.

В начале урока ребята проверили свои знания по технике безопасности при работе с электричеством. Обучающиеся собрали электрическую цепь по предложенной схеме, а затем подключили амперметр. В завершении сделали вывод, что сила тока в различных последовательно соединенных участках цепи одинаковая.

Цифровое оборудование способствует повышению качества обучения, мотивации. Преимущества использования цифровых лабораторий в ходе урока очевидны: эксперимент становится информационно более насыщенным, наглядным и понятным ученикам, т.к. получаемые в процессе проведения эксперимента результаты измерений в виде графиков и таблиц отображаются на экране. Выполнение лабораторных работ с использованием цифровых лабораторий расширяет круг возможных

измерений».

Ресурсы Центра «Точка Роста»  открывают новые возможности урочной и внеурочной деятельности,  расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению предметов естественно-научной направленности.

 

Наверх