«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности

Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Цели онлайн-уроков

* Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.

* Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

* Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Важно помнить, что сегодняшние дети — это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно начинать в раннем возрасте на начальных ступенях образовательной системы.

Обучающиеся МБОУ Петровской СОШ активно принимают участие в осенней сессии онлайн-проекта Банка России по финансовому просвещению.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности помогают старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляют возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Игры по финансовой грамотности

Ребята нашей школы активно приняли участие в интерактивных играх «Личные финансы», «Финансовые ребусы», организованных в рамках проекта "Игры по финансовой грамотности "Дол - игра" (организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации - Банк России).

В ходе мероприятий между обучающимися происходило бурное обсуждение предложенных в игровой форме задач, ситуаций. Ребята искали наиболее оптимальные варианты их решения. По завершению игр были подведены итоги и сделаны выводы. Участники выяснили, какие действия принесли выгоды, а какие привели к потерям.

Наверх