«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

В соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон от 29.12.2022 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» приказом Минпросвещения России от 21.07.2022 №582 утвержден перечень документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ:

1) рабочая программа учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля;

В соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон от 29.12.2022 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» приказом Минпросвещения России от 21.07.2022 №582  утвержден перечень документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ:

1) рабочая программа учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля;

2) журнал учета успеваемости;

3) журнал внеурочной деятельности (для педагогических работников, осуществляющих внеурочную деятельность);

4) план воспитательной работы (для педагогических работников, осуществляющих функции классного руководителя);

5) характеристика на обучающегося (по запросу).

Закон дает образовательным организациям право применять в своей деятельности электронный документооборот. Таким образом, школы смогут не предоставлять бумажные версии документов, а в случае запросов им не нужно будет дублировать информацию, которая уже отражена на сайте школы. 
Введение дополнительного перечня документации для заполнения учителем возможно на уровне региона только по согласованию с Министерством просвещения России.  

Горячая линия Рособрнадзора по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников продолжает работу.

Горячая линия по вопросам документационной работы

В случаях несоблюдения введенных ограничений педагоги могут направить обращения на электронную почту горячей линии: stop_nagruzka@obrnadzor.gov.ru.

При этом необходимо указать регион, школу и удобный способ обратной связи. Все поступившие обращения будут рассмотрены специалистами Рособрнадзора.

- региональная «горячая линия»:

https://minobr.donland.ru/hotline/

- муниципальная «горячая линия»:

Телефон горячей линии: 8(86389)2-11-79

Электронная почта горячей линии: educ@milutka.donpac.ru

 

Наверх