«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Музей "Истоки" создан по инициативе учителей, учащихся МБОУ Петровская СОШ и ветеранов Великой Отечественной войны Дегтярёва.З. и Ковалёва В.Д. хутора Нижнепетровского в 1996 году. С этого дня и до сего времени основным направлением работы школьного музея является патриотическое воспитание школьников. Школьный музей возник как результат работы поисково – краеведческого отряда . Все экспонаты собраны руками учащихся, учителей и родителей. В музее собрано 72 экспоната, из них 30 экспонатов связанны с событиями Великой Отечественной войны.

На базе музея проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, выставки, встречи с интересными людьми. Музей воспитывает уважение к памяти прошлых поколений, бережное отношение к культурному и природному наследию, без чего нельзя воспитать патриотизм и любовь к своему Отечеству, к малой Родине.

Наверх