Пришкольный лагерь "Осенний калейдоскоп"

31.10. 23. в  пришкольном  лагере  прошли мероприятия  об  осени. В начале дня прошла  минутка  здоровья, где дети в  сопровождении  музыкальной  презентации выполнили  спортивно- танцевальные  движения  под   мелодию  «Танец  маленьких  утят».  Затем  была  проведена  экскурсия  в  природу в  школьный  парк.  Дети  составили  букеты  из  осенних  листьев. Во  второй  половине  дня   проведена конкурсная  игровая  программа «Краски – непоседы».  Из  рисунков  детей  сделана  выставка.  В  свободное  время  между  мероприятиями  дети  занимались  делами  по  интересам. День  прошёл  весело  и  плодотворно. Ребята  остались  довольны .

Третий день работы пришкольного лагеря прошëл интересно и разнообразно. После зарядки и завтрака дети участвовали в цепочке спортивных конкурсов и подвижных игр, совершив "Необычные приключения в стране Играй-ка. В течение дня были проведены литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина и конкурс чтецов " Есть в осени первоначальной..." Так же дети разгадывали кроссворды и ребусы по мультфильмам. День, проведëнный в лагере, оставил у детей приятные впечатления.

02.11.23. в пришкольном  лагере  прошёл  «День здоровья  и  спорта». С  утра  ребята  выполнили  утреннюю гимнастику  под  интерактивную  физкультминутку  «Весёлое  болото». На  минутке  здоровья   говорили  о  вредных  и  полезных  привычках.  Закрепили  материал  с  помощью  видеосюжета. Дети  должны  были  назвать,  что  они  отнесут  к  привычкам,  которые они  должны  выработать  у  себя,  а  от  каких нужно  им  избавиться.  При  проведении  спортивного  соревнования  «Здоровым  быть  здорово»  дети  соперничали  в  игре  в  «Пионербол». На  викторине  «Здоровье  -  лучшее  богатство» ребята  отвечали на  вопросы  и  выполняли  задания  сказочных  героев.  А  также  проведён  конкурс  рисунков  -раскрасок на  тему «Движение  -  это  жизнь».  Во  время  беседы  «Если  хочешь  быть  здоров – закаляйся!»  ребята  обобщили  свои  знания  о  способах  закаливания  организма,  вспомнили  о  значении  режима  дня,  правильного  питания,  сна  для  школьника.  В  конце  дня пребывания  в  лагере проведён  шахматно- шашечный  турнир.

3 ноября утро в пришкольном лагере, как всегда, началось с веселой зарядки «Со спортом дружить-долго жить!»

Пятый день работы лагеря был посвящен Дню народного единства. Вниманию ребят была предложена презентация «4 ноября - День народного единства», которая способствовала формированию чувства гордости за свою Родину, воспитанию у обучающихся уважительного отношения к символам своего государства и своей малой родины. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали о культуре и традициях некоторых народов нашей многонациональной страны. Для закрепления провели интерактивную викторину, а затем вырезали из цветной бумаги трафареты ладошек и составили композицию «Мы разные, но мы дружим!»

Во второй половине дня прошли «Осенние посиделки». Была проведена игровая программа. Ребят встретила «Королева Осень», которая загадывала загадки, провела соревнования в осеннем конкурсе. На посиделках каждый участник получил заряд хорошего настроения.

К ребятам в гости пришли ЮИДовцы, которые в рамках проведения областного профилактического мероприятия "Осенним дорогам - безопасное движение" напомнили ребятам о том, что у ПДД каникул нет! Призвали ребят быть внимательными на дороге, напомнили о правилах поведения пешеходов,об использовании световозвращающих элементов!

Пять дней пришкольного лагеря – это мало, но детям было очень весело и интересно.

Закончилась смена, и мы надеемся, что смогли подарить детям яркие радостные воспоминания об осенних каникулах.

#пришкольныйлагерь #осенниеканикулы #Деньединства #ПДД # безопасныедороги #ЮИД