Муниципальный конкурс «Ученик года-2017» Кочетова Дарья-1место

8 апреля 2017 г.
Поздравляем Дашу с победой! Молодец! Так держать!!!5 апреля 2017 года в малом зале районного Дома культуры  прошел ежегодный муниципальный конкурс «Ученик года - 2017». Основными задачи конкурса были: пропаганда приоритета интеллектуального развития личности; стимулирование познавательной активности обучающихся; выявление и поощрение наиболее одаренных и талантливых учащихся. На конкурсе присутствовали: председатель районного собрания депутатов - глава  Милютинского района Владимир Федорович Третьяков,  заведующий отделом культуры спорта и молодежной политики Владимир Петрович  Ковалев,   начальник сектора по работе с казачьими  обществами Милютинского района отдела Первого Донского округа Государственного казенного учреждения Ростовской области  «Казаки Дона» Александр Вениаминович Лукашов,  заместитель заведующего отделом образования  Зинаида Ивановна Кандакова и сотрудники отдела образования, представитель  местных средств массовой информации, работники отдела культуры, спорта и молодежной политики,   руководители образовательных организаций, заместители директоров и организаторы по воспитательной работе.

В малом зале РДК собрались  лучшие ученики района: победители, призеры и участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, различных конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований. Среди них Ветушенко Анжелика, ученица 8 класса Лукичевской средней школы. Анжелика – призер регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Председатель районного собрания депутатов - глава  Милютинского района Владимир Федорович Третьяков вручил Анжелике грамоту министерства общего и профессионального образования Ростовской области, её маме- Галине Васильевне - благодарственное письмо  Администрации Милютинского района за хорошее воспитание дочери. Благодарственное письмо Администрации Милютинского района за подготовку регионального призера Ветушенко Анжелики вручено учителю русского языка и литературы Лукичевской средней школы - Демидкиной Наталье Михайловне. Серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» IV ступени вручен Симончуку Виктору,      обучающемуся 9 класса Новодмитриевской средней школы.

В муниципальном конкурсе приняли участие: Гвозденко Анна обучающаяся 11 класса Милютинской средней школы; Егорова Виктория, обучающаяся 9 класса Селивановской средней школы; Кочетова Дарья, обучающаяся 10 класса Петровской средней школы; Опарина Диана, обучающаяся 9 класса Новодмитриевской средней школы; Харченко Алина, обучающаяся 10 класса Маньково-Березовской средней школы.

На заочном этапе Конкурса обучающиеся представили портфолио достижений: грамоты за призовые места в конкурсах и соревнованиях на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях, а также информацию об участии в органах ученического самоуправления». Очный этап Конкурса включал творческую презентацию «Я – гражданин Страны Великой!»; домашнее задание «Знаменитые земляки» и «Экологический кодекс жителя Земли»;  краеведческий конкурс «Моя малая родина на карте России».

Каждого  из конкурсантов жюри оценивало  по 10-ти бальной системе, по следующим  критериям: эрудиция,  интеллект,  неординарное мышление, а также творческие способности, ораторское мастерство, и, конечно же, популярность среди сверстников. Ведь наши конкурсанты – это лидеры, которые своим примером, словом и делом ведут за собой!

Победителем  муниципального конкурса «Ученик года - 2017» стала Кочетова Дарья, обучающаяся 10 класса Петровской средней школы. Второе место заняла   Гвозденко Анна, обучающаяся 11 класса Милютинской средней школы. Третье место поделили: Егорова Виктория, обучающаяся 9 класса Селивановской средней школы и Харченко Алина, обучающаяся 10 класса Маньково-Березовской средней школы.

Все участницы Конкурса награждены грамотами отдела образования Администрации Милютинского района.