"Ребенок - главный пассажир"

30 августа 2023 г.

«Ребенок главный пассажир»

Правила безопасности в автомобиле

Уважаемые родители (законные представители)! Пожалуйста, помните, что личный пример – лучший метод воспитания детей. Именно поэтому Госавтоинспекция убедительно просит Вас соблюдать нижеприведённые правила. С их помощью Вы сможете значительно снизить вероятность возникновения опасной ситуации для вас и вашего ребенка.

Все пассажиры должны быть пристегнуты.

На каждого ребенка отдельное место в машине.

Ремни безопасности и специальное сиденье для детей должны соответствовать росту и весу ребенка.

Дети до 12 лет должны сидеть на заднем сиденье. Центральное заднее сиденье – самое безопасное место при боковом столкновении.

Все твердые и тяжелые предметы в салоне машины должны быть закреплены.

Во время поездки в автомобиле нельзя давать детям твердые игрушки.

Лобовое столкновение при скорости 50 км/час равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнями, вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил!

Объясняйте детям как себя вести, и подавайте личный пример.

Собираясь с ребенком в дорогу, помните, его жизнь слишком ценна и хрупка, чтобы ею рисковать. Будьте серьезны и ответственны в вопросах безопасности вашего ребенка. Жизнь ребенка, дороже, чем автокресло. Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!

Врио начальника ОГИБДД «Морозовский»

ст. лейтенант полиции                                                                        А.В. Яхновец