Информация по ГИА

8 декабря 2022 г.

Уважаемые родители и обучающиеся 9 класса!

В соответствии с пунктами 11, 12, 17 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513, к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Для участия в итоговом собеседовании, ГИА-9 обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по их выбору.

Заявления на участие в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала его проведения, регистрация на участие в ГИА-9 производится до 01 марта включительно.

В 2022-2023 учебном году заявление нужно подать до 25 января 2023 года в свою школу.

Календарь проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022-2023 учебном году.

Основной срок: 8 февраля 2023 года.

Дополнительные сроки: 15 марта 2023 года; 15 мая 2023 года.