Декада профессиональной ориентации обучающихся МБОУ Петровской СОШ

27 ноября 2019 г.

С  18.11.19 по 27.11.19 г в нашей школе  была проведена декада профессиональной ориентации обучающихся 8- 9-10классов

Все мероприятия, проведенные в течение профессиональной декады, способствовали развитию профессионального интереса у детеЙ, а также расширению представлений учащихся о мире профессий.

Урок занятости «Выбор профессии-дело серьёзное» 18.11.19  с целью знакомства с

различными профессиями. Обучающиеся узнали какие профессии новые, какие профессии имеют спрос на рынке труда. Провели викторину «Калейдоскоп профессий»21.11 2019

Уроки- ЭКСКУРСИИ  на производственные участки  «БИБЛИОТЕКА», «ДЕТСКИЙ САД», «МАГАЗИН» «Столовая», где ребята конкретно познакомились с профессией.

22.11.  Экскурсия на фермерское хозяйство  «ИП  глава крестьянско-фермерского  хозяйства  Кнышов И.И.» Кнышов И.И ознакомил  обучающихся с различными видами деятельности хозяйства, показал технику, разрешил  посидеть за рулем, пригласил в будущем ,после получения  профессии ,на работу.

26.11.19  Приняли участие в видеоконференции  на сайте «Проектория»