«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Конкурс сочинений "История моей семьи"

6 февраля 2024 г.

6 февраля в рамках плана мероприятий, приуроченных к « Году семьи в России», преподавателями русского языка и литературы Гончаровой С.В. и  Табунщиковой Л.В. был  организован конкурс сочинений «История моей семьи». В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-9 классов. 

     Перед началом мероприятия в ходе вступительной беседы ребята узнали, что 2024 год объявлен Президентом Российской федерации Годом семьи в России. Организаторы мероприятия обратились к участникам конкурса сочинений со следующими словами:         « Существует великое множество жизненных ценностей, и для каждого человека они свои. Среди них есть такие, которые признаются неотъемлемым условием для хорошей, счастливой жизни. Одной из таких ценностей является семья.»  Ребятам было предложено поразмышлять над вопросом: «Что же понимается под словом «семья»? Из высказываний обучающихся вместе сделали вывод: «Семья- это не только родители, подарившие жизнь, но и все близкие люди, которые дарят нам своё тепло и заботу, являются для нас опорой в тяжёлые времена. В значение этого понятия входит также и родной дом, наполненный уютной и тёплой атмосферой - атмосферой счастья.» 

      Ребята с энтузиазмом принялись к выполнению поставленной задачи- написанию сочинений. В своих работах они с любовью и нежностью рассказали об истории своих семей, традициях, незабываемых моментах. Равнодушных не было. Тема конкурса заинтересовала ребят. Работы были разные, но все были едины в одном - семья – это опора, любовь, взаимное уважение. Её ничем нельзя заменить.

Наверх