Областная широкомасштабная акция «Зимним дорогам - безопасное движение»

8 января 2024 г.

Зима – наиболее сложный период для пешеходов и водителей! В рамках областной широкомасштабной акции «Зимним дорогам - безопасное движение» в период с 25 декабря 2023 года по 15 января 2024 года, а также в преддверии зимних каникул  Юные инспекторы движения  провели с обучающимися школы различные мероприятия: 8 -11классы -      Беседа+презентация «Внимание! Зима! Дорога!», 5- 7 классы  познавательно-игровая викторина «Знатоки дороги. Законы улиц и дорог», «Засветись в темноте», 2-5 классы-  беседа «У дорожных правил каникул нет!» Участникам дорожного движения, возвращающимся домой в темноте, ребята советовали «светиться»: носить световозвращающие  элементы на одежде. Так они станут заметнее для водителей. Напомнили, чем опасны зимние дороги и  какими правилами  поведения на них не следует пренебрегать. ЮИДовцы вручили пешеходам памятки- листовки о правилах дорожного движения в зимнее время года.