«Зимняя дорога»

21 декабря 2023 г.

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул, с целью  проведения  разъяснительной  работы  среди детей и их родителей о соблюдении необходимых мер безопасности при передвижении детей  в  зимний период «Зимним дорогам - безопасное движение»  ребята  отряда ЮИД «Светофор» 21 декабря провели  в  1 классе мероприятие «Зимняя дорога». При  просмотре презентации ответили на  вопрос:  Чем опасны зимние дороги? ЮИДовцы  напомнили и  детям и родителям  о  необходимости применения световозвращающих элементов, правилах перехода проезжей части, о том, как вести себя при различных зимних явлениях природы. В конце мероприятия первоклассники активно ответили на вопросы викторины по ПДД «Осторожно! Зимняя дорога.» Родители и дети получили памятки-напоминалки.