Областная широкомасштабная профилактическая акция "Внимание, дети!"

25 мая 2023 г.

Уважаемые пешеходы и водители!!!Помните: соблюдение мер предосторожности и Правил дорожного движения поможет сохранить жизнь.
В рамках областной широкомасштабной профилактической акции "Внимание, дети!,"в преддверии летних каникул с 19 мая по 25 мая ребята из отряда ЮИД "Светофор" провели профилактические беседы с обучающими 5-6 классов «Дисциплинированный пешеход», "Безопасный велосипед"- повторили правила езды на велосипеде; со старшеклассниками проведена беседа «Безопасная дорога» на тему соблюдения Правил дорожного движения на мототранспорте, рассказали о правовых аспектах управления мототехникой, о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД, продемонстрировали экипировку мотоциклиста и рассказали о важности ее использования, даже при езде на мопедах и скутерах. Напомнили о роли световозвращающих элементов.В завершение мероприятия юные инспекторы движения вручили ребятам памятки.Провели акцию вместе с инициативной группой "Родительский контроль" «Письмо водителю».

#ЮИД #ПДД#безопасностьдетей#ВниманиеДети #ЮИД61 #МБОУПетровскаяСОШМилютинскийрайон