«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.
25 апреля 2023 г.

25 апреля 2023 года  в рамках проведения  Всероссийского « Дня Эколят – молодых защитников природы», ученики нашей  школы  приняли активное участие. Данное мероприятие было проведено  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в школьных образовательных организациях, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания учащимся необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

       Педагогом был составлен и реализован план следующих мероприятий:

1.    Вспомнить героев  и логотип Эколят.

2.    Беседа на тему: «Берегите природу», «Запрещающие правила природы»

3.     Экологическая тропа Эколят (территория МБОУ Петровская СОШ).

     Работу начали с того, что мы вспомнили героев  и логотип Эколят.

После чего мы прошлись по экологической тропе «Тропой Эколят», рассмотрели все растения, растущие на территории и очистив насаждения от мусора.  Дети расширили и закрепили знания о цветах, деревьях, кустарниках и травах родного края.

В ходе беседы, о том как надо беречь природу  и  правилах поведениях в  природе, дети вспомнили и закрепили свои знания.

Самый яркий и положительный отклик у детей вызвали конкурсы: лучшая история    со сказочными героями Эколятами и конкурс рисунков  «Эколята – друзья и защитники Природы!». Дети проявили свою фантазию, воображение  и творчество.

Особое внимание привлекла проблема мусора в природе, с целью уменьшения его была проведена дидактическая игра «Учимся сортировать мусор». Так же ребята привели в порядок свой участок в школьном дворе.

В классе была организована творческая мастерская, где ребята мастерили коллективную поделку образов Эколят.

      Проведённые мероприятия вызвали у ребят эмоциональный отклик и познавательный интерес!

Наверх