200- лет со дня рождения А.Н. Островского

19 апреля 2023 г.

В МБОУ Петровской СОШ преподавателями  русского языка и литературы Табунщиковой Л.В. и Гончаровой С.В. в 6, 8-11 классах в рамках Всероссийского урока  был проведен литературный час, посвященный 200 – летию со дня рождения русского драматурга А.Н. Островского.
На мероприятии обучающиеся узнали о многогранности личности Великого русского драматурга. Также дети узнали, что А.Н. Островский первым создал русский национальный театр.  Литературный час прошел в форме увлекательной  беседы. Преподаватели использовали презентацию.Обучающиеся выполнили  интерактивные задания на основе полученных знаний.