Акция «ЗАМЕТНЫЙ ПЕШЕХОД»

7 апреля 2023 г.

В рамках проекта на территории Ростовской области в период с 16 марта по 16 апреля 2023 года проводится социально-значимая акция «ЗАМЕТНЫЙ ПЕШЕХОД». С целью обеспечения безопасности на дороге в тёмное время суток, при недостаточной видимости, при неблагоприятных погодных условиях в весенний период отрядом ЮИД "Светофор" проведена 7 апреля акция в детском саду «Засветись,стань заметней в темноте!»  под руководством Величко Л.П.
Цель акции - напомнить ребятам о ПДД и призвать их использовать световозвращающие элементы на одежде в качестве  маячков безопасности.  ЮИДовцыс  подготовили для ребят - дошколят :загадки, игры, песни, стихи, презентацию - где говорилось, какие световозвращающие элементы должны быть у ребят, как ими пользоваться. Отряд ЮПИД «Жезл» выступили с ответным словом.

В завершении акции всем ребятам из детского сада были вручены световозвращающие элементы - фликеры.Также ЮИДовцы  вручили родителям и учителям- водителям памятки.

Подобные акции, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам ДД, что безопасность на дороге - является нашей общей заботой!

#ЗаметныйПешеход#ЮИД61
#БезопасныеДороги #ЮИДДОНА#ГПН_2023