Очередной день работы пришкольного лагеря

29 марта 2023 г.

Очередной день в пришкольном  лагере  начался  со  сказочной  зарядки. Ребята  выполнили весёлую  зарядку на  тему  "Сказка  про  птиц".  После  завтрака  сказочный день продолжился.  Для ребят проведено  занятие  "Угадай  сказочного  героя". Затем  дети  поиграли  в  спортивную  игру "Пионербол". Руководитель  кружка  «Колобок» Табунщикова Л.В. провела  подготовку  к  инсценированию  сказки  про  медвежат.  После  обеда ребята  познакомились с  биографией  М,И. Платова на  основе  просмотра  видеосюжета  "М.И. Платов- герой земли  Донской". Дети  узнали, где он родился, в  каких  сражениях  участвовал, под   чьим руководством воевал  сам будущий   военноначальник,  где находится памятник  генералу  в  Ростовской  области,  а  также  в  Москве. В свободное время  ребята  занимались  занятиями  по  интересам.