Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

30 марта 2023 г.

На территории Ростовской области весной 2023года успешно стартовал Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

МБОУ Петровская СОШ не осталась в стороне все обучающиеся, наши педагоги, родители, администрация школы принимают активное участие в сборе и фасовке макулатуры.

Основные задачи Эко- марафона: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений.

#МБОУПетровскаяСОШ

#СдаймакулатуруСпасидерево