«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

#СделаемВместе #Здоровоепитаниевшколеидома #международнаяакция #Разговороправильномпитании «Правильное питание человека – залог здоровья»!

9 февраля 2023 г.

#СделаемВместе #Здоровоепитаниевшколеидома #международнаяакция
#Разговороправильномпитании
#МБОУПетровскаяСОШМилютинскийрайон 

9 февраля 2023 года в рамках Международной Акции «Здоровое питание в школе и дома» Жукова Злата провела внеклассное мероприятие в 5-7 классе МБОУ Петровской СОШ Милютинского района Ростовской области на тему: «Правильное питание человека – залог здоровья»!
Говорят, здоровье – это та вершина, на которую каждый должен подняться сам. Верно ли, что «Правильное питание людей – залог здоровья и долголетия»? Как утверждает Всемирная организация здравоохранения, здоровье человека лишь на 10% зависит от качества медицинского обслуживания, на 20% определяется наследственностью, на 20% - состоянием окружающей среды и на 50% - образом жизни. Один из главных факторов, определяющих наше здоровье, - это питание. Значение питания в жизнедеятельности человека отражает выражение Г. Гейне: «Человек есть то, что он ест». Г.Гейне "Человек есть то, что он ест", тем самым, подчеркивая исключительную роль питания в формировании и тела, и поведения человека. Правильное питание является абсолютно необходимым фактором для обеспечения нормального кроветворения, зрения, полового развития, повышения защитной функции организма. К сожалению, многие школьники беспечно относятся к своему здоровью, забывая известную русскую поговорку: «Что имеем, не храним, потерявши - плачем». Те, кто говорят, что сейчас модно есть чипсы, запивая их сладкой газировкой или пивом, безнадежно отстали: во всем цивилизованном мире сейчас модно быть здоровым.
Ребята, кушайте только полезные продукты и будьте здоровы!!!
Куратор акции Гончарова А.В.

Наверх