Акция «Письмо потомкам»

2 февраля 2023 г.

02.02.23г. была проведена  акция  «Письмо потомкам»  . Цель данного события – организовать работу старшеклассников по ознакомлению школьников  младших классов со славными боевыми и трудовыми подвигами народа, формирование уважения к подвигам героев войны и труда , формирование ценностного отношения к мужеству и его проявлению в различных ситуациях , формирование готовности совершать мужественный поступок во имя своего народа , во имя Родины на примере Сталинградской битвы. Обучающиеся девятого класса подготовили информацию о победе в Сталинградской битве  о её  важности и  значимости .  И в итоге,  потом написали письмо мужества обращение к потомкам . В нём они рассказали о событиях Сталинградской битвы и почему важно нести эту память из поколения в поколение. Затем обучающиеся девятого класса передали письмо обучающимся 4 класса ,  сначала прочитав его . Девочки решили передать письмо  в школьный музей, так как там хранятся ценные материалы о боевых заслугах наших земляков участников в годы  Великой Отечественной  войне .