27 января 2023 г.

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

27 января в 20.00 (по мск) обучающиеся  школы и их родители  присоединились  к Акции, которая проводится жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, почтили память минутой молчания всех погибших во время блокады Ленинграда.

#деньснятияблокадыЛенинграда #Блокадныйхлеб #БлокадаЛенинград#СвечаПамяти #РДДМ #РДДМ61#ростовскаяобласть #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства61  #МБОУПетровскаяСОШМилютинскийрайон