Память о Холокосте

23 января 2023 г.

В рамках Недели памяти жертв Холокоста 23 декабря для обучающихся 5 класса МБОУ Петровской СОШ проведен час памяти "Скорбные фиалки Холокоста", посвященный страшным событиям Второй мировой войны под названием Холокост. Учащиеся обсудили преступления нацистов и их пособников на захваченных ими территориях в 1933-1945 годах, результатом которых стало уничтожение 11 млн. человек разных национальностей. В конце мероприятия ребята сделали вывод, опираясь на слова И.Бауэра: "Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, или палачами, или равнодушными наблюдателями".