«Киноуроки в школах России». Фильм режиссёра Елены Дубровской «Мой друг Дима Зорин»

23 января 2023 г.

В рамках  проекта  «Киноуроки   в школах России»  23.01.23г. для обучающихся  7-9  классов был показан  фильм  режиссёра Елены  Дубровской  «Мой друг Дима Зорин». Ребята познакомились с  историей  создания фильма.  Фильм этот  о благородстве. Вначале обучающихся познакомили  с  понятиями благородство  и  определением  заболевания Синдрома  Аспергера  .  После  просмотра  фильма   ребятам были  заданы  вопросы   по  содержанию  фильма  . Ребята активно ответили на заданные вопросы. Затем  обучающиеся подвели  итог   и сделали   вывод   , чему научил  их  этот фильм. Фильм поставил перед детьми несколько вопросов : благородство в нашей жизни  ,  отношение к больным людям . Получили домашнее задание написать сочинение – размышление на тему « Благородство в нашей жизни».