Победитель Всероссийской краеведческой олимпиады «Многовековая Югра»

16 января 2023 г.

В 2022 году проходила вторая Всероссийская олимпиада «Многовековая Югра» на всероссийской образовательной онлайн-платформе ЯКласс с 21 ноября по 4 декабря.

Наша ученица 10класса Жукова Злата приняла участие в олимпиаде.

Юным эрудитам предлагалось ответить на 10 вопросов о богатом историческом наследии, традициях и культуре народов ханты и манси, о природе, развитии и становлении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Все вопросы были разделены по уровню сложности на три возрастной категории: для начальных (1-4 классы), средних (5-9 классы) и старших (10-11) классов.

В каждой из них определены по пять победителей – всего 15 учеников. Они ответили на все 10 вопросов краеведческого состязания не только правильно, но и максимально быстро.

Губернатор Югры Наталья Комарова наградила победителей второй Всероссийской краеведческой олимпиады «Многовековая Югра» в День рождения округа, 10 декабря 2022 года, в Ханты-Мансийске.

Призы для победителей: умные часы получили знатоки 1-4 классов, велосипеды – ученики 5-9 классов, а электрические самокаты – самые взрослые эрудиты – учащиеся 10-11 классов.

Наша ученица Злата свой подарок получила по почте.