«Орлёнок – Мастер»

22 декабря 2022 г.

Трек «Орлёнок – Мастер»

Ценности, значимые качества трека: познание, творчество, красота .

В рамках данного трека дети  знакомятся  с тезисом, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, в  разных профессиях. Сроки реализации трека «Орлёнок- Мастер» поделены на два временных промежутка: во время первой части трека дети готовят новогоднее представление, вторая часть трека определена для  знакомства с лучшими примерами   мастеров  своего дела на уровне страны.  При просмотре видеосюжетов и презентаций ребята познакомились с мастерами хохломской посуды, вологодского кружева, дымковской игрушки, с  жостовскими  подносами. А также выполнили различные КТД: вырезали снежинки, трафареты ёлочек   и снеговиков для новогодней   гирлянды.

Символ трека – шкатулка Мастера