«Орлёнок – Лидер»

17 ноября 2022 г.

Трек «Орлёнок – Лидер»

Ценности, значимые качества трека: дружба, команда

В процессе реализации данного трека дети   приобретают опыт совместной деятельности, что является

необходимым в начале учебного года.  В процессе занятий наблюдался  уровень сплочённости классного коллектива в начале  учебного года, сформированность детских  микрогрупп   для приобретения и осуществления опыта чередования  творческих   поручений.

Символ трека – конструктор «Лидер»

Чтобы быть лидером, нужно много знать, уметь вести за собой, постоянно   развиваться. Личность лидера многогранна, она словно складывается из множества разных  пазлов, которые в целом дают яркую и интересную картинку. Конструктор «Лидер»  представляет собой большой пазл, где центральный элемент – символ трека – человечек,   поднимающийся вверх по лестнице. Остальные части этого  пазла – элементы небольшого размера,   на каждом из которых в левом верхнем углу написаны по

одной букве из алфавита.   В ходе беседы о лидерах и лидерстве , игр,   заполняются   пазлы   словами - определениями, характеризующими лидера. С данными качествами идёт  работа на протяжении всего занятия.