Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

21 ноября 2022 г.

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным Днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель международного события - пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма обучающихся, привлечение внимания общественности к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности, формирование культуры поведения участников дорожного движения. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернется домой. Этому событию в МБОУ Петровской СОШ 21 ноября была посвящена акция, организованная отрядом ЮИД « Светофор». Проведение акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни. Ребята привели статистику смертности в ДТП по России, призвали сделать все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь! И в заключительной части акции все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.
Отрядом ЮИД была проведена акция: «Осторожно водитель!» в ходе, которой дети раздавали памятки «Сохрани нам жизнь!»

#РДШ61#ПДД #ЮИД #ЮИД61 #ВсемирноыйденьпамятижертвДТП #безопасность