#Киноуроки в школах России и Ростовской Области

18 ноября 2022 г.

18.11.2022 года прошло в МБОУ Петровской СОШ мероприятие «Киноуроки в школе»,ребята просмотрели фильм под названием «Я не трус и не предатель».Этот фильм снят по одноименному рассказу Елены Дубровской из её книги «Детская книга о самом главном». В фильме показана настоящая дружба двух мальчиков. Фильм создан для того, чтобы дети учились не трусить, не предавать друзей, учились побеждать свой страх, воспитывать в своём характере мужество и честность. Просмотр фильма закончился обсуждением по теме, раскрываемой в киноленте. Тема киноурока "Не трус и не предатель" — дружба. Как понимают ученики выражение "настоящие друзья", как узнать, какой у тебя друг, настоящий или нет. Ученики должны были определить главную мысль и тему фильма, чему учит этот фильм и для чего он был создан.