#Киноуроки в школах России и Ростовской Области

17 ноября 2022 г.

17.11.2022 года  в рамках проекта  " Киноуроки в школах России" , обучающиеся 4 класса МБОУ Петровской СОШ посмотрели фильм «Чистодей», фильм раскрывает понятия труда и трудолюбия, рассказывает о ценности многодетной семьи.

Семья и труд имеют первостепенное значение в жизни каждого человека. Именно в семье закладываются основы мировоззрения, культуры, традиций. Трудом достигаются вершины морального, духовного и физического развития человека.

Сохранение и развитие семьи – это тоже труд, проявленный каждым из ее членов: умение оказать помощь и поддержку, выстраивание отношений, основанных на взаимном уважении и любви, проявление ответственности. «Все идет из семьи и из детства» — знакомое всем высказывание, определяющее значение смыслов нового фильма.