#Киноуроки в школах России и Ростовской Области

16 ноября 2022 г.

16.11.2022 года  в рамках проекта  " Киноуроки в школах России" , обучающиеся 5 - 8 классов МБОУ Петровской СОШ посмотрели короткометражный художественный фильм " Наследники Победы".  Фильм рассказывает о группе школьников, решивших создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы» для помощи хорошим людям, оказавшимся в трудной ситуации. Их первым делом становится помощь мальчику в поисках нагрудного знака «отличный шофер», которым был награжден его дедушка, сейчас тяжело больной. В ходе поисков ребята знакомятся с директором музея ретро-автомобилей, который рассказывает им о героическом подвиге людей, получивших такие награды, спасающих город от голода порой ценой своей жизни, и о том, что награды хранятся в сердцах тех, кто об этом подвиге помнит. Фильм повествует о том, что быть наследником Победы — это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов.