«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

#Киноуроки в школах России и Ростовской Области

14 ноября 2022 г.

14.11.2022 года прошло в МБОУ Петровской СОШ мероприятие «Киноуроки в Школе»,ребята разного возраста просмотрели фильм под названием «Мост. Символичное название – объединение науки и природы, выраженное в дружбе главных героев фильма. Мост между двумя мирами – миром современных технологий и науки, в котором живет Саша, и миром Айыыны.

Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Цель проекта – создание детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий.

Предлагаемая система нацелена на воспитание у школьников внутренних, духовных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды, государства.

Проект реализуется в соответствии с целями, обозначенными в стратегических и нормативных документах Российской Федерации, ориентирован на решение задач Национальных проектов «Культура» и «Образование».

Наверх