17 октября 2022 г.

Обучающиеся МБОУ Петровской СОШ приняли участие в открытом "Уроке Мужества "Ратная слава героев российской земли" и Всероссийской акции "Письмо солдату", направленных на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Цель: ознакомление обучающихся с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, оказание поддержки участникам специальной военной операции , а также мобилизованным военнослужащим.
Советник директора школы по воспитанию Дунайцева Г.Н. познакомила с темой урока и целью мероприятия . Рассказала о героизме и самопожертвовании - отличительных чертах российского воинства. Причинах специальной военной операции и подвигах военнослужащих. Познакомила с акцией и порядке написания и оформления писем солдатам в СВО . Ребята активно приняли участие в этой  акции: написали письма российским воинам, участвующим в специальной военной операции.