Профилактические меры по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма

18 октября 2022 г.

С целью реализации дополнительного комплекса профилактических мер по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма члены отряда ЮИД «Светофор» под  девизом «Детям знать положено правила дорожные» 18.10.2022г. организовали для обучающихся 4 класса игровое занятие «Знатоки ПДД», в ходе игры отвечали на вопросы, разгадывали загадки, складывали пазлы  дорожных знаков, разбирали различные дорожные ситуации, решали « Дорожные задачки». ЮИДовцы с обучающимися повторили правила пешехода, вручили им памятки  и  напомнили также о важности наличия  световозвращающих элементов. В конце подвели итоги: на протяжении всего мероприятия отметили высокую активность и заинтересованность обучающихся 4 класса, дети замечательно справились с заданиями и показали хорошие знания по ПДД. Молодцы!!!

12.10.2022г В 4 классе  прошел урок- игра «Интерактивные дорожные загадки.» Вначале урока повторили: «Сигналы светофора», «Правила перехода улиц и дорог», «О полосатой «зебре», затем разгадывали загадки, составили рассказ о дорожной ситуации по сюжетной картинке.

#ЮИД #ЮИД61#дорожнаябезопасность #донмолодой #безопасностьдетей #вниманиедети #соблюдайПДД #МБОУПетровскаяСОШМилютинскийрайон