13 октября 2022 г.

В нашей школе с 26.09.2022г. проходит "Урок цифры". Этот урок помог обучающимся взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. В теоретической части урока учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

В практической части урока закрепили теорию, а также познакомились с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для младших классов подробно разобрано компьютерное зрение, средней – обработка естественного языка, а старшей – анализ больших данных.

Обучающиеся с огромным удовольствием приняли участие в "Уроке цифры", по завершению которого получили электронные сертификаты.