Всемирный День трезвости и борьбы с алкоголизмом

7 октября 2022 г.

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, он быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки.Проблемы детского алкоголизма вызывают обеспокоенность общества.

7 октября в МБОУ Петровской СОШ в рамках Всероссийского дня трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября) проводились мероприятия с целью профилактики детского алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни. В этот день в школе были проведены мероприятия: «Жизнь без наркотиков» - игра викторина. Мероприятия «Скрытая правда об алкоголе».Просмотр фильма «История одного обмана»!