Всероссийский Петровский урок

30 сентября 2022 г.

29 сентября 2022 года в МБОУ Петровской СОШ  прошел Всероссийский Петровский урок, разработанный Министерством просвещения и Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Историко-краеведческим клубом «Петрополь» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.
Целью проведения Петровского урока является
повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи.
Дети узнали много интересного о Петре I: его детских годах жизни, трудолюбии, делах и поступках, которые он совершал во имя прославления России.
Ребята перенеслись в эпоху Петра. Познакомились с «дедушкой русского флота", сыграли в интерактивную игру "Морской бой", приняли участие в морской баталии и в сражении потешных полков Петра I, побывали в Кунсткамере и раскрыли загадки первого русского музея, почувствовали себя академиком Российской академии наук.