Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

20 сентября 2022 г.

В 2022 году Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проходит с 03 сентября по 1 октября. Одним из ключевых проектов экологического субботника стало проведение Всенародной акции «Лес Победы», в рамках которой будут высажены деревья в память погибших в Великой Отечественной войне. Акция направлена на эколого-патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения и взрослого населения социально активной гражданской позиции.

20.09.2022года в МБОУ Петровская СОШ был проведён экологический субботник.  Обучающиеся нашей школы активно приняли участие в этом мероприятии. Были посажены фруктовые, лиственные, хвойные   деревья. А также поучаствовали в сборе мусора на территории школьного двора.

В рамках Акции проведены Эко-урок «Спасите Землю!» (5-11 классы), на котором учащиеся узнали о полезных ресурсах нашей планеты и способах борьбы с мусором, о правилах уборки мусора и раздельном сборе мусора и «Эко-викторина «Знатоки природы»» (1-2; 4 классы), целью которой стало обобщение  знаний детей об окружающем мире.