РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

12 сентября 2022 г.

В понедельник 12.09. было проведено занятие  : «Разговоры о  важном ». Тема занятия  : «Наша страна Россия». Это мероприятие началось с выноса флага России и исполнения гимна России и РО. Советник директора школы  по  воспитанию Дунайцева Г.Н. рассказала о теме и целях занятия: формирование у учащихся целостного представления об исторических событиях , культурных и научных достижениях в России , воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе родины.

А потом каждый классный руководитель в своих классах провёл следующие занятия по таким темам:

« От поколения к поколению :  любовь россиян к Родине».

« Русь ,  Россия , Родина моя!» восстановление естественной связи детей с русской природой , с историческими  и культурными ценностями.

Занятие «Мы жители большой страны».

Занятие-обсуждение: «Мы сами создаём свою Родину».