«Музейный час»

8 июня 2022 г.

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей с декабря 2021 года проводил информационные интерактивные познавательные эфиры «Музейный час».

Проект проводился с целью популяризации и развития музееведения среди юного поколения, привлечения активистов музеев образовательных организаций к участию в работе школьного музея, сплочения коллективов музеев образовательных организаций и взаимодействия с экспозициями государственных музеев страны.

Образовательный проект включает в себя знакомство с историческим прошлым, героическими традициями и историей России, судьбами замечательных людей, памятниками истории и культуры.

В проекте «Музейный час» с удовольствием приняли участие обучающиеся МБОУ Петровской СОШ – активисты школьного музея «Истоки». Проект проводился в дистанционном формате с 8 декабря 2021года до 31 мая 2022 года в 12 туров с онлайн-трансляциями каждую вторую и четвертую среду каждого месяца. Ребята сначала смотрели информационный интерактивный познавательный эфир, а затем выполняли по нему задания.

Начиная с декабря 2021 года ребята посмотрели видеоэкскурсии Государственного музея обороны Москвы, Музея-панорамы «Бородинская битва», Химкинской картинной галереи имени С.Н. Горшина, Музея воды АО «Мосводоканал», Музея Землеведения
МГУ имени М.В.Ломоносова, Государственного исторического музея, Мемориального музея космонавтики, Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации.

25 мая состоялось торжественное закрытие проекта «Музейный час». Команда МБОУ Петровской СОШ признана победителем проекта. Поздравляем ребят с очередной победой!