Экскурсия в школьный музей «Истоки»

28 апреля 2022 г.

28 апреля воспитанники детского сада № 3 х.Нижнепетровского посетили наш школьный музей «Истоки». Дошкольники познакомились со старинными предметами быта: кочергой, старинной посудой, коромыслом. В музеях экспонаты трогать нельзя, а в нашем школьном краеведческом музее ребята не только потрогали, но и попробовали их в деле: ухватом поставили чугунки в печку, прошлись с коромыслом, подержали утюги, разглядели прялку.
С любопытством ребята слушали, рассматривали экспонаты и задавали вопросы у экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. На память о нашем музее ребята получили голубей – символ мира, выполненных членами кружка «Патриот».