Всероссийская акция «День эколога в России» #ДеньЗемли #ДеньЭколога #Земле жить

4 июня 2021 г.

В  рамках  Всероссийской акции «День эколога в России» в пришкольном лагере проведен  ряд экологических мероприятий:

- Акция «Берегите воду»,  в которой учащиеся раздали памятки прохожим на улице, напоминающие о том, что нельзя оставлять мусор на берегу водоёмов и , тем более, бросать его в воду. Также в памятке красивое стихотворение о значении воды для жизни всего живого.

- Ребята приняли участие в облагораживании пришкольной территории (собрали мусор в парке и на территории детского сада, пропололи траву на дорожке, ведущей к школе).

- Провели «Урок экологии», в котором отгадывали загадки о природе, участвовали в викторине, в заключении просмотрели поучительный мультфильм  «Сказка старого дуба».

- В рамках акции «Чистые берега» провели заочное путешествие «Крупные реки Ростовской области», узнали протяжённость каждой из них, а также то, что река Дон раньше называлась Амазонией, потом Танаисом и то, что река с названием Дон в мире не одна – всего их 6.

-Просмотрели презентацию о крупных техногенных авариях и их последствиях для планеты.

В целом, в рамках Акции ребята много узнали нового и поучительного об экологической обстановке, а также славно потрудились.

#ДеньЗемли #ДеньЭколога #Земле жить