Час общения «Правонарушения - дорога в пропасть»

21 апреля 2021 г.

21.04 в  6-11 классах  прошел  час общения, на котором перед обучающимися  выступили педагог-организатор   ВР  Величко Л.П.,  педагог-психолог   Молчанова В.И. и   классный руководитель  8 класса   Величко Л.В.  Цель общения  - расширение знаний ребят о понятиях «мелкое хулиганство», «преступление», « административное правонарушение», а также развития гражданского, патриотического сознания  и поведения обучающихся в рамках воспитательно-образовательной программы «Я-гражданин России». С  помощью презентации  разобрали поведение подростков в ситуации, дали ответы на вопросы , познакомились со статьями  Кодекса РФ  об административном нарушении и Уголовного кодекса РФ. Час общения закончился прослушиванием песни Марка Бернеса «Я люблю тебя жизнь».