«Генетика растений и продовольственная безопасность»

23 апреля 2021 г.

Цель урока – создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики  и осознанного выбора профессии, связанной с генетическими технологиями.

Задачи урока:

- расширение представлений о генетике и генетических технологиях;

- формирование позитивной оценки современных достижений генетики;

- формирование устойчивой мотивации к овладению генетическими технологиями.

Форма проведения урока:

Урок построен в лекционной форме, что соответствует рекомендуемому возрасту. Обучающиеся 9-11 классов просмотрели видеоролик и презентацию, познакомились с достижениями генетики во второй половине 20 века и областями применения генетических технологий в настоящий момент. В ходе урока особое внимание уделялось профессиям, связанным с генетикой. Обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к поступлению в вузы.

Учитель химии и биологии: Гордиенко Е.В.