#безсрокадавности, #19апреля

26 апреля 2021 г.

19 апреля 2021 г. - День  единых действий в целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг  на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Были проведены следующие мероприятия:

1. Просмотр и обсуждение  документального фильма  «Без срока давности».

2.  Написание  Письма в будущее «Нельзя забыть»-послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается личное  восприятие и позиции обучающегося о преступлениях нацистов  в отношении мирного советского населения и передача их в школьный музей.

3. Посещение выставок «Без срока давности» (виртуальное посещение)