Онлайн- родительское собрание «Правильное питание – залог здоровья учеников»

30 сентября 2020 г.

Информация  о проведении родительского собрания и классных часов среди обучающихся 2-11 классов.

В целях информирования родителей о предоставляемом бесплатном горячем питании обучающимся 1-4 классов в Ростовской области, а также необходимости сохранения здоровья детей всей школы посредством сбалансированного питания   классные  руководители  провели онлайн- родительское собрание  «Правильное питание – залог здоровья учеников»с 24 по 29 сентября

Цель этого собрания:   способствовать   просвещению   родителей   в   вопросах   сохранения   здоровья

детей через правильное питание.

Были поставлены задачи:

1 Формировать у родителей представления о значимости правильного питания детей

как составной части культуры здоровья.

2 Показать значимость и необходимость горячего питания для детей в школе.

3 Воспитывать ответственное отношение родителей к здоровью детей.

4 Дать рекомендации по правильному питанию детей.

Родителям была представлена презентация «Здоровое питание школьников», они познакомились с информацией о значении правильного питания для человека, узнали из чего складывается пищевая пирамида, приняли участие в обсуждении питания своих детей.  Родители получили памятки  «Правила здорового питания»