Областная широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!»

17 сентября 2020 г.

В период с 17 августа по 15 сентября в соответствии с планом работы  МБОУ Петровской СОШ  в  целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма члены кружка ЮИД с руководителем Величко Л.П. провели  ряд предупредительно-профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения с обучающими и их родителями.

1.Акция «Безопасный  путь в школу. Правильно оценить дорожную обстановку помогут дорожные знаки.» (2 класс)

2. «Знай и соблюдай правила  дорожного движения»- видео-урок (3-4 классы). Итог мероприятия – разгадывание кроссворда по прослушанной теме.

3.  Просмотр видеоролика «Безопасная дорога». Знакомство  с газетой «ДДД- добрая дорога детства» 7 класс

4.  Акция «Родители, внимание, будьте  примером  для детей!» Вручены памятки для родителей «Что могу сделать я?»

5. Акция «Водитель, будь внимательным!»

6. Презентация  «Школьникам о правилах дорожного движения» 5,6 класс

Практическое занятие ( настольная  игра «Знаки дорожного движения)

7.Акция  «Осторожно, дети!» - детский сад-школа.

После каждого мероприятия всем обучающимся были вручены «Памятки юного пешехода»

Совместно  с классными руководителями проведены инструктажи с обучающимися  2-11 классов по правилам дорожного движения.