«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Новости

1 апреля 2019 г.
14 марта 2019 года в МБОУ Петровской СОШ состоялся родительский педвсеобуч на тему:
« Возрастные и психологические особенности обучающихся». Организаторы и ведущие мероприятия: Величко Л.П., Гончарова С.В., Величко Л.В. в доброжелательной, праздничной атмосфере, которую создали обучающиеся 1 и 4 классов своими яркими выступлениями, познакомили родителей с особенностями младшего , подросткового и юношеского возраста.
Было представлено трогательное видеописьмо для родителей, в котором все дети единодушно просят внимания, заботы и понимания у своих мам и пап. Не менее ярким и запоминающимся было обращение к родителям , в котором Гончарова С.В. познакомила присутствующих с десятью самыми важными заповедями правильного воспитания детей. Все родители получили так называемые « шпаргалки», где собраны самые добрые и значимые слова, которые надо чаще говорить своим детям. В конце мероприятия Величко Л.П. обратила внимание на важность соблюдения ПДД, ППБ , правил поведения на воде и других мероприятий, позволяющих сохранить жизнь и здоровье детей во время каникул.
На этом мероприятии равнодушных не было. Тема педвсеобуча оказалась очень актуальной. Все родители, взволнованные трогательной беседой, отправились в свои классы на беседу с классными руководителями.
15 марта 2019 г.
12.03.2019г. в 9 классе прошёл классный час«Знакомство с профессиями», на котором учащиеся познакомились с разными профессиями и живо обсудили этот материал.
Цель : помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии; формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности; повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры.
Так же в 9 классе прошло анкетирование по профориентации «Какие факторы оказывают влияние на выбор профессии», которое помогло выявить у школьников склонности
и таланты к определенным видам профессиональной деятельности.
14 марта учащиеся 8 кл. совместно с кл. руководителем Диденко Н.П. отправились на экскурсию в фельдшерско– акушерский пункт х. Нижнепетровского с целью знакомства с профессией медицинского работника.
Фельдшер Моргунова Татьяна Николаевна рассказала детям о медицинских специальностях. Их очень много. Дети узнали, кто такие фармацевты, педиатры, окулисты, стоматологи, реаниматологи, рентгенологи, кардиологи и другие. С интересом рассматривали плакаты о здоровье;побывали в различных кабинетах – процедурном, прививочном, кабинете приема больных.
Татьяна Николаевна с восторгом рассказывала о своей профессии, заметно, что она любит свою работу, давала развернутые ответы на вопросы детей, а вопросов было немало. Например: « Что такое « клятва Гиппократа?», « Где и сколько надо учиться, чтобы стать врачом или медсестрой?» и т.д.
«Юные врачеватели» были приятно удивлены, какое огромное количество лекарств, медицинских препаратов, мазей храниться в большом шкафу с надписью «Аптечный пункт».
Экскурсией дети остались довольны, многим захотелось стать, когда вырастут, медиками.
15 марта 2019 г.
Правила дорожного движения - залог общей безопасности на дороге. Хоружая Н.П. провела внеклассное мероприятие "Чтоб по улицам шагать, надо очень много знать". Ребята в игровой форме рассказали о правилах поведения на дорогах, отгадывали загадки, разбирали ситуации, произошедшие со сказочными героями на дороге. В итоге совместно выпустили такую интересную стенгазету!
13 марта 2019 г.
В МБОУ Петровская СОШ 14 марта состоится очередной тематический педагогический Всеобуч для родителей "Возрастные и психологические особенности развития ребёнка".
27 февраля 2019 г.
Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить родительскую общественность с экзаменационной процедурой.
Экзаменуемым предстоит пройти ту же процедуру, что и выпускникам: зарегистрироваться, оставить все личные вещи в специальной аудитории, пройти рамку металлодетектора, заполнить бланки и написать работу, аналогичную той, что пишут дети.
22 февраля 2019 г.
Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. В разных странах мира люди сегодня говорят на 6000 языках. Каждому человеку дорог родной язык.
Учитель русского языка и литературы Гончарова С.В. рассказала об истории происхождения праздника. Прозвучало сообщение об угрозе исчезновения различных языков. Учащиеся 9 класса подготовил презентацию на тему: Высказывания русских поэтов, писателей и учёных о русском языке. Учащиеся 5,6 классов стали участниками конкурса « Русское слово- русская душа». Ребята активно принимали участие в конкурсах: « Угадай слово», « Дополни меню» , « Есть предлог подумать о предлогах» , где проявили свою эрудицию и продемонстрировали знания родного языка.
Учитель русского языка: Гончарова С.В. 21.02.2019 г
22 февраля 2019 г.
15/02/19
Классы: 3-11(50 обучающ) Ответственный: Пынзарь Н А, учитель истории ДЕНЬ ПАМЯТИ , посвящённый выводу советских войск из Афганистана

«Никто не создан для войны»
Цели : Дать обучающимся знания об Афганской войне и её роли в истории России и всемирной истории.
Воспитывать у старшеклассников чувства патриотизма, а главное чувство сострадания к погибшим.
Мероприятие проведено совместно с работниками ДК. Патенко С.В. и Гломоздиной Н.И.
День памяти прошёл под девизом : «Никто не забыт- ничто не забыто.
Но чтобы не забыть – надо помнить .
А чтобы помнить – надо знать»
Патенко С.В. и Гломоздина Н.И рассказали ребятам о земляках, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, организовали просмотр презентации, в ходе которой обучающиеся узнали об известных и неизвестных фактах Афганской войны. После просмотра ребята анализировали и обсуждали различные точки зрения на факты и делали выводы.
19 декабря 2018 г.
Страницы:
Наверх