«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Новости

23 мая 2019 г.
Графики обработки апелляций и ЭР(основной этап). Графики обработки апелляций и ЭР(сентябрьский этап).
21 мая 2019 г.
24 мая 2019 года в МБОУ Петровская СОШ состоится торжественное мероприятие, последний звонок для выпускников 9,11 классов "Прощай,детство!". Начало в 9-00.
16 мая 2019 г.
С 3 июня в МБОУ Петровская СОШ начинает свою работу пришкольный лагерь отдыха воспитанников школы,1-7 классы. 1 смена,18 дней, с 03.06.19 по 27.06.19. 2 смена,18 дней, с 01.07.19 по 24.07.19. Наполняемость 25 человек.
7 мая 2019 г.
7 мая 2019 года на базе МБОУ Петровская СОШ проведен в режиме онлайн Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Приняли участие в диктанте 5 учащихся.Учащиеся проходили тест на сайте https://диктантпобеды.рф
1 апреля 2019 г.
20.03.2019 года в МБОУ Петровской СОШ состоялась общешкольная конференция исследовательских работ. Работы были представлены на 2 секции: начальные классы и 5-9 классы.На конференцию были представлено – 11 исследовательских работ: из них 8 работ индивидуальные, 3 работы групповые. Обучающиеся: 7 класса - Аракелян Ирина выполнила – 2проекта; 9 класс- Буланов Игорь, Горшунова Милана, Мельникова Юлия выполнили по 2 проекта.Победители: "Мои любимые сказки". Литература. Кадолич Анна, 6 класс, руководитель-Гончарова С.В.; "Знаменитые деревни"Аракелян Ирина, Гончарова Елена,Высоцкая Яна, 7кл . Немецкий яз.,руководитель-Величко Л.П.; "Векторы вокруг нас". Математика.Буланов Игорь,9кл,руководитель- Чумакова Л.Г.; "Россия –самая красивая страна". География.Горшунова Милана,Мельникова Юлия.9кл-руководитель-Тицкая Л.И.
1 апреля 2019 г.
18.03.2019 года проходила районная спартакиада школьников «Главный рекорд-Здоровье» по стрельбе из электронного оружия .Нашу команду представляли обучающиеся 11 класса- Величко Данил и обучающаяся 9 класса- Дегтярёва Ксения. В районной спартакиаде школьников «Главный рекорд-Здоровье» по стрельбе из электронного оружия приняли участие -10 юношей и 9 девушек школ района. Выполнение стрельбы состояло из 5 пробных выстрелов и 10 зачётных выстрелов. По результатам соревнования Величко Данил набрал-74 очка и занял-2 место; а Дегтярёва Ксения набрала-65 очка и заняла -4 место.
1 апреля 2019 г.
15.03.2019. года в 4 классе учителем Молчановой В.И. проведён урок экологии на тему «Берегите воду». На уроке было отмечено, что при наличии большого количества воды на нашей планете, человечество испытывает нехватку пресной воды. Своей деятельностью человек наносит непоправимый ущерб водоёмам. А это в свою очередь влечёт катастрофические последствия для обитателей водоёмов. Дети пришли к выводу, что люди должны соблюдать экологические нормы в отношении природы.
1 апреля 2019 г.
14 марта 2019 года в МБОУ Петровской СОШ состоялся родительский педвсеобуч на тему:
« Возрастные и психологические особенности обучающихся». Организаторы и ведущие мероприятия: Величко Л.П., Гончарова С.В., Величко Л.В. в доброжелательной, праздничной атмосфере, которую создали обучающиеся 1 и 4 классов своими яркими выступлениями, познакомили родителей с особенностями младшего , подросткового и юношеского возраста.
Было представлено трогательное видеописьмо для родителей, в котором все дети единодушно просят внимания, заботы и понимания у своих мам и пап. Не менее ярким и запоминающимся было обращение к родителям , в котором Гончарова С.В. познакомила присутствующих с десятью самыми важными заповедями правильного воспитания детей. Все родители получили так называемые « шпаргалки», где собраны самые добрые и значимые слова, которые надо чаще говорить своим детям. В конце мероприятия Величко Л.П. обратила внимание на важность соблюдения ПДД, ППБ , правил поведения на воде и других мероприятий, позволяющих сохранить жизнь и здоровье детей во время каникул.
На этом мероприятии равнодушных не было. Тема педвсеобуча оказалась очень актуальной. Все родители, взволнованные трогательной беседой, отправились в свои классы на беседу с классными руководителями.
15 марта 2019 г.
12.03.2019г. в 9 классе прошёл классный час«Знакомство с профессиями», на котором учащиеся познакомились с разными профессиями и живо обсудили этот материал.
Цель : помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии; формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности; повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры.
Так же в 9 классе прошло анкетирование по профориентации «Какие факторы оказывают влияние на выбор профессии», которое помогло выявить у школьников склонности
и таланты к определенным видам профессиональной деятельности.
14 марта учащиеся 8 кл. совместно с кл. руководителем Диденко Н.П. отправились на экскурсию в фельдшерско– акушерский пункт х. Нижнепетровского с целью знакомства с профессией медицинского работника.
Фельдшер Моргунова Татьяна Николаевна рассказала детям о медицинских специальностях. Их очень много. Дети узнали, кто такие фармацевты, педиатры, окулисты, стоматологи, реаниматологи, рентгенологи, кардиологи и другие. С интересом рассматривали плакаты о здоровье;побывали в различных кабинетах – процедурном, прививочном, кабинете приема больных.
Татьяна Николаевна с восторгом рассказывала о своей профессии, заметно, что она любит свою работу, давала развернутые ответы на вопросы детей, а вопросов было немало. Например: « Что такое « клятва Гиппократа?», « Где и сколько надо учиться, чтобы стать врачом или медсестрой?» и т.д.
«Юные врачеватели» были приятно удивлены, какое огромное количество лекарств, медицинских препаратов, мазей храниться в большом шкафу с надписью «Аптечный пункт».
Экскурсией дети остались довольны, многим захотелось стать, когда вырастут, медиками.
15 марта 2019 г.
Правила дорожного движения - залог общей безопасности на дороге. Хоружая Н.П. провела внеклассное мероприятие "Чтоб по улицам шагать, надо очень много знать". Ребята в игровой форме рассказали о правилах поведения на дорогах, отгадывали загадки, разбирали ситуации, произошедшие со сказочными героями на дороге. В итоге совместно выпустили такую интересную стенгазету!
Страницы:
Наверх