«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Новости

20 ноября 2019 г.
20.11.19. Был проведен час права "По лабиринтам избирательного права" . К мероприятию была проведена презентация "Мы будущие избиратели".Ребята участвовали в беседе о том ,что их будущее и будущее нашего хутора,района, области страны будет зависеть в дальнейшем только от них. Учащиеся сделали выводы что это мероприятие способствовало повышению правовой политической культуры будущих избирателей,в строй которых они встанут через 2 года. Право избирать и быть избранным, дано всем россиянам
8 ноября 2019 г.
На территории Ростовской области Главное управление МВД России по Ростовской области, Управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу при поддержке Правительства Ростовской области, ГБУ РО «Наркологический диспансер», войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское», общественные и волонтёрские организации Ростовской области в период с 11 по 22 ноября текущего года проводят второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Основными задачами Акции являются:
-привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;
-получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;
-сбор и проверка оперативно-значимой информации;
-оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.
1 ноября 2019 г.
29 октября, во время осенних каникул в нашей школе прошел Методический семинар на тему "Организация проектной деятельности обучающихся"
Своим опытом работы поделилась Тицкая Людмила Ильинична, учитель географии.
Людмила Ильинична обратила внимание коллег на тот факт, что в современной школьной системе детям нужно не только получить готовый результат. Они должны сами сделать что-нибудь подобное, причем с самого начала. Мы должны научить ребенка таким способам достижения результата, которые является всеобщими, и срабатывают независимо от конкретного содержания. В рамках традиционной классно-урочной формы обучения сделать это можно, но затруднительно, гораздо удобнее применить метод проектов. Суть его вкратце сводится к тому, что ребенка обучают этапам достижения цели, предлагая выполнить конкретное задание.
Метод проектов — это совокупность приёмов, действий учащихся в их определённой последовательности для достижения поставленной задачи — решения определенной проблемы, значимой для учащихся и оформленной в виде некоего конечного продукта.
Людмила Ильинична дала ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К УРОКАМ, СОДЕРЖАЩИМ ПРОЕКТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Преподаватели внимательно прослушали выступление и готовы применять основные положения в своей работе.
28 октября 2019 г.
В период 21-22 октября 2019 года в МБОУ Петровская СОШ прошли Уроки занятости. Целью этих уроков было знакомство с современными профессиями, запросами рынка труда, предпочтениями старшеклассников в мире профессий. Проведены экскурсии с целью знакомства с профессиями нашего социума: школьная столовая, детский сад, сельская библиотека, магазин, ИП "Кнышов". 21 октября под руководством учителя Величко Л.П.,классных руководителей 9, 10 классов (Диденко Н.П., Павловой А.В.) ребята познакомились со многими современными профессиями. Анкетирование показало предпочтения обучающихся по различным типам профессий.
21 октября 2019 г.
В период со 2 сентября по 18 октября в МБОУ Петровской СОШ проводились эко субботники с целью поддержания чистоты окружающей среды, уважения к труду обслуживающего персонала школы, да и, вообщем, заботе о будущем.
21 октября 2019 г.
17 октября в МБОУ Петровская СОШ состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов. Заседание прошло в деловой и дружеской атмосфере. Учителя Молчанова В.И., Табунщикова Л.В., Хоружая Н.П. провели открытые уроки. На проведенном затем анализе присутствующие коллеги дали высокую оценку урокам.
21 октября 2019 г.
12 октября 2019 года на территории Маньково-Березовской средней школы проходила Спартакиада профсоюзов школ нашего района. В состав нашей команды вошли ВолковаЕ.В., Дунайцева Г.Н., Диденко Н.П. и Чумакова Л.Г. Соревнования были интересными и поучительными.
10 октября 2019 г.
Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и компания «Яндекс» проводят инновационную Всероссийскую культурно-просветительскую акцию «Культурный марафон», реализуемую в рамках межведомственного проекта «Культурный норматив школьника».

Марафон пройдет с 1 октября по 14 ноября 2019 года: занятия по проектной деятельности - с 1 по 31 октября 2019 года, тестовая часть - с 1 по 14 ноября 2019 года.

Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Участие в Марафоне примут ученики 1-11 классов, педагоги (классные руководители, учителя начальных классов, музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, методисты), библиотекари и педагоги-библиотекари.

Для участия необходимо зарегистрироваться на портале «Яндекс.Учебник» (https://edukation.yandex.ru/culture). Марафон предлагает готовые сценарии занятий по проектной деятельности и вопросы для тестирования обучающихся.

Участники получат методические рекомендации по каждой теме и смогут провести оф-лайн занятия в школах, зарегистрировать учащихся на тестирование культурных компетенций, а также получить сертификаты за участие и грамоты за прохождение тестирования.

Для ознакомления с занятиями и тестовыми заданиями Марафона в Пензенской области 17 сентября проведен вебинар, участие в котором приняли представители министерства образования и Института регионального развития.

С информацией о Марафоне можно ознакомиться по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/.
10 октября 2019 г.
02.10.19. года в нашей школе прошла встреча с врачом Милютинской ЦРБ Давидчиком К.Г. Ребятам был предложен просмотр видеофильма «Четыре ключа к успешной жизни» с последующим обсуждением. В конце выступления Кирилл Геннадьевич подвёл итог своей встречи с детьми, так же пожелал им успехов в учёбе и стремления соблюдать здоровый образ жизни, чтобы воплотить в дальнейшем поставленные перед собой цели и мечты.
В этот же день прошла встреча Давидчика К.Г., врача Милютинской ЦРБ с родителями обучающихся школы. В своей беседе он поднял вопрос о том, что должны выполнять родители, чтобы воспитать своих детей достойными гражданами своей страны. В беседе он затронул и вопросы стремления родителей воспитать у своих детей положительное отношение к здоровому образу жизни, уберечь их совместно с коллективом школы от вредных привычек. В конце беседы подвёл итог своей встречи с родителями и пожелал успехов в личной семейной жизни и в воспитании своих детей.
Страницы:
Наверх