Проект «Билет в будущее»

14 сентября 2020 г.

Проект ранней̆ профессиональной̆ ориентации «Билет в будущее» для учащихся 6-11 классов, включен в нацпроект «Образование».

Федеральный оператор мероприятий – союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Региональный оператор мероприятий- Центр профориентации Аксайского района Ростовской области. Региональный координатор – Пивоварова Оксана Юрьевна-89895059605, технический специалист - Федорец Елена Николаевна-89185591217.

Онлайн-диагностика состоит из тестов и интерактивных игр. Всего доступно более 60 тестов: чем больше проходит участник, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие практические мероприятия.

На практических занятиях школьники выполняют работу представителей разных профессий: автослесаря, фельдшера, компьютерного дизайнера, повара, парикмахера и т.д. Мероприятия могут быть разного уровня сложности и длительности, при этом доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию на сайте https://bilet.worldskills.ru/